РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ: отчет о проведенном уроке по математике в детском доме № 2

14.11.16 Друзья, отчет по программе Тепло наших рук, благотворительный детский фонд РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ:
 
отчет о проведенном уроке по математике в детском доме № 2
 
 
Занятие проведено 13.11.2016 г.

 
Тема:Решение линейных и квадратных уравнений.
Количество часов — 2.
 
Присутствовали 2 ученика: Ч. Дима, И. Саша. Г. Даша отсутствовала, так как гостила у родственников. Воспитательница перед уроком предупредила, что Ч. Максим сказал, что на занятие он не пойдет, так как у него нет настроения.
Уроки проводила с двумя учениками, тема для них не нова. Ребят предупредила на предыдущем занятии, что будем еще раз прорешивать задания ОГЭ по теме «Линейные и квадратные уравнения». К моему удивлению, ребята с большим вниманием слушали объяснение решения примеров и вызвались самостоятельно решать примеры у доски. Поначалу они допускали много ошибок, но к концу 1 урока я увидела, что наконец-то ребята поняли принцип выполнения линейных уравнений.
На 2 уроке повторяли решение квадратных уравнений, причем разного вида ( неполные квадратные уравнения). Видно было что ребята довольны собой, так как наконец-то смогли без ошибок выполнить примеры. В конце уроков мы взаимно поблагодарили друг друга за совместную работу. За работу на уроке поставила Саше и Диме оценку « 3».
На перемене разговаривала с Максимом. Он категорически отказался ходить на дополнительные занятия, сказав, что ему достаточно школьных уроков. Я ему сказала, что сообщу Ирине Васильевне, руководителю фонда «Тепло наших рук». о нашем разговоре.
 
Учитель С. Людмила Сергеевнанавыки