Благотворительное спортивное мероприятие ТЕПЛО НАШИХ РУК — ДЕТЯМ прошло отлично! :)

05.11.16 Друзья! И долгожданный ОТЧЕТ по нашему мероприятию Благотворительное спортивное мероприятие «ТЕПЛО НАШИХ РУК-ДЕТЯМ», которое было проведено 30 октября в спортивном зале спорткомплекса «Локомотив»
 
Напомню главная ЦЕЛЬ этого мероприятия — ИНТЕГРАЦИЯ В ОБЩЕСТВО наших детей, в жизни которых нет мамы и папы, и наших детей, которые имеют серьезные заболевания — независимо от того, в семье живет этот ребенок или в детском доме. Это все наши дети!

 
Вторая цель нашего мероприятия — популяризация ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!
 
И третья цель нашего мероприятия — привлечение добровольных благотворительных пожертвований на реализацию программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА 🙂
 
Как реализовали мы эти цели? а вот как 🙂
 
ИНТЕГРАЦИЯ В ОБЩЕСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ:
для этого мы пригласили на праздник 36 детей из КСРЦН «Парус надежды»: 19 детей из отделения реабилитации № 1, и 17 детей из отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. 19 детей — это наши дети, которые занимаются айкидо с нашими ТРЕНЕРАМИ-ДОБРОВОЛЬЦАМИ Виталий Чистяков (Vitaly Chistyakov) и Александра Шалыгина.
Также приехали на праздник 5 девочек из детского дома №4, четверо из которых вот уже второй год занимаются танцами с нашим ТРЕНЕРОМ-ДОБРОВОЛЬЦЕМ Тимофеева Полина.
Таким образом из детских учреждений всего мы пригласили на праздник спортивный 41 ребенка. И все они могли, и большинство и приняло самое активное участие в мастер-класса спортивных по футболу и по айкидо. А в чем интеграция то — да в том, что на праздник пришло более 30 гостей — вас, Друзья, неравнодушных людей, готовых помочь нашим детям, и все вместе на празднике и общались и занимались спортом. Где то поддерживая друг друга, и порой дети показывали взрослым — например по айкидо — как надо. И в футбол играли и дети, и взрослые.
 
После первого мастер-класса по айкидо и первого мастер-класса по футболу — и это уже про ВТОРУЮ ЦЕЛЬ — про популяризацию здорового образа жизни — выступили перед всеми гостями мероприятия наши девочки из детдома № 4 — выступили впервые! И сделали это на отлично! Я смотрела на три танца наших девчонок со слезами на глазах — потому что я видела, как это было в самом начале, и я могу оценить прогресс и степень труда, который вложен в детей нашей Полиной, чтобы они вот так синхронно и уверенно вели себя на сцене. Никто не заплакал не убежал. Толк будет из наших девочек, если сами этого захотят! Тренеру Полине и каждой девочке наградой были продолжительные овации, грамота за активность и старание в занятиях танцами и каждой букет цветов. Надеюсь, девочки почувствовали вот этот вкус восхищения и славы, и это поможет им и усилит их мотивацию для дальнейших упорных занятий танцами 🙂 и вообще в любом деле — ставить цели и достигать их.
 
Затем провели вторую серию мк, и те, кто участвовал до этого в мк по айкидо, пошли играть в футбол, а те кто в первом мк играл в футбол, во втором мк пошли на айкидо 🙂
 
И вы знаете это надо было видеть — как вначале настороженные и серьезные дети в ходе мастер-классов начинали забывать про смущение и расслаблялись и начинали активно заниматься айкидо и футболом 🙂
 
После второй серии мастер-классов — перед нами выступили наши дети, которые занимались айкидо 🙂 и это очень здорово выглядело. В тишине — красивые отточенные движения детей. у меня просто нет слов ..даже сейчас ..хотя прошло уже 6 дней …это надо видеть, и понимать, что вначале у наших детей не было никаких навыков по айкидо. После показательного выступления Тренеры вручили каждому из 6 детей, участвовавших в выступлении — грамоту за активность и старательность в занятиях по айкидо от Тепло наших рук» благотворительный детский фонд и значок от Tendoryu Aikido Vladivostok. Тренерам Александре и Виталию я также вручила букеты цветов 🙂
 
Перед самым началом мероприятия я вручила БЛАГОДАРНОСТИ от Тепло наших рук» благотворительный детский фонд нашим ТРЕНЕРАМ-ДОБРОВОЛЬЦАМ Виталий Чистяков (Vitaly Chistyakov), Александра Шалыгина — тренерам Tendoryu Aikido Vladivostok, Тимофеева Полина, Александр Гренков (Alexandr Grenkov) руководителю Детская футбольная школа «Юниор» за активное участие в реализации программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА.
 
 
Про ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ спорт я уже рассказала )
 
А теперь ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ: у нас в Тепло наших рук» благотворительный детский фонд есть один официальный ящик для собора благотворительных пожертвований и находится он у настоящих друзей наших детей и активных участников Тепло наших рук» благотворительный детский фонд в Салон-ателье ТЕТА по адресу Борисенко, 17 — так что если кто хочет помочь и это по пути — пожалуйста, заходите в салон и кладите ваше благотворительное пожертвование в ящик фонда. Так вот на нашем мероприятии стоял этот ящик и по завершении мероприятия я при всех открыла этот ящик, пересчитала деньги и внесла в акт, на котором стоит печать Тепло наших рук» благотворительный детский фонд и подписи: моя и наших Добровольцев, которые были на мероприятии 🙂 всего мы собрали 4000 рублей на реализацию программы СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА.
 
 
И еще одно важное дело было сделано для реализации программы Тепло наших рук» благотворительный детский фонд СОДЕЙСТВИЕ УСТРОЙСТВУ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ В СЕМЬИ: на мероприятии стояли стенды, которые в прошлом году мы — вы помните наверное 🙂 — мы дарили детскому дому № 4 для организации передвижных фотовыставок. На стендах размещаются фотографии детей из детского дома № 4, которых можно усыновить. Но и тут цель присутствия этих стендов не только эта — а и еще позволить познакомиться — пусть хотя бы заочно — с нашими детьми тем участникам и гостям, которые пришли на праздник, а значит это тоже ИНТЕГРАЦИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВО. Потому что нельзя молчать — надо постоянно говорить о том, что вот там за стенами детдома живут дети …живые веселые грустные вредные добрые ..разные НАШИ ДЕТИ… чтобы помнили …
 
Ну а теперь благодарности :)) для чего я их пишу? благодарности? — ну первая цель ясная 🙂 я вся просто переполняюсь восторгом и благодарностью, когда для достижения вот такой вот прекрасной цели ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ — ВЫ , ДРУЗЬЯ! А второй момент почему и для чего я пишу такие подробные отчеты и упоминаю участие КАЖДОГО — чтобы тем прекрасным людям, которые хотят помочь, но пока не выбрали для себя удобный формат помощи — помочь в их поиске себя и чтоб они смогли увидеть — что вот такие МЕГА дела — делаются обыкновенными человеческими руками обычных людей …обычных и в то же время ОЧЕНЬ НЕОБЫКНОВЕННЫХ ЛЮДЕЙ, вас, Друзья 🙂
 
ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ:
 
Евгения, который оплатил 2600 руб. — это стоимость 2 часов аренды зала в СК ЛОКОМОТИВ!
 
Галину, которая подарила Тепло наших рук» благотворительный детский фонд на мероприятия детский замечательный музыкальный центр!
 
Полину, которая забрала музыкальный центр у Галины, а так как он очень тяжелый — мы попросили Евгения, поднять центр от машины на второй этаж к Полине домой, чтобы проверить работает ли он. А потом брат Полины вместе с Татьяной нашей привезли этот музыкальный центр на мероприятие, с Татьяны была машина, а брат Полины нес центр. После завершения мероприятия Сергей отнес музыкальный центр в машину.
 
Вообще всем мужчинам присутствовавшим на празднике — огромная благодарность — потому что практически каждого я попросила чем-то помочь ) а кого-то и не раз ))) а много раз и в ответ на все просьбы мне помогали 🙂
 
Девочек из детского дома привозили на праздник и отвозили обратно в детдом наши надежные Добровольцы Полина и Татьяна Юрченко!
 
Екатерина Иланг (Ekaterina Ylang) забрала ящик из Салон-ателье ТЕТА и привезла его на мероприятие, а потом доставила обратно в Салон-ателье ТЕТА 🙂
 
Сергей Юрченко с братом Полины и мужем Аси — разобрали стенды и Ася отвезла их в детский дом в целости и сохранности.
 
Также огромная благодарность нашей Елене, которая оплатила без малого 3000 рублей за печать фотографий и Екатерина Иланг (Ekaterina Ylang), которая очень оперативно отвезла диск с фото в салон, который печатает для нас детские фото с существенными скидками Фото салон КОДАК на Столетия, потом привезла фото мне, Оксана отвезла их в детский дом, там их быстренько заламинировали и мы все все успели 🙂
 
Татьяна Шеханова (Tatyana Shehanova) купила 15 литров воды и 50 стаканов одноразовых для наших детей из детского дома, чтобы в перерывах между спортом могли попить водички
 
Благодарю вас всех, Друзья, кто переводил деньги на счет фонда — ведь именно из этих денег мы оплатили аренду автобуса в размере 9000 р., который привез к нам 36 детей, подождал их 2 часа мероприятия и потом отвез обратно.
 
Парикмахерская МАКИ (в ТЦ «Зеленый остров») взяла на себя обеспечение праздника цветами — 7 букетов нужно было и 7 букетов привезла руководитель МАКИ Анна Тимчук, 4 букета мы подарили нашим танцорам 🙂 а 3 букета нашим ТРЕНЕРАМ-ДОБРОВОЛЬЦАМ, чьи дети впервые выступали перед таким числом незнакомых людей 🙂
 
Благодарю типографию Павла Бондарева, который оперативно безвозмездно напечатал 40 грамот 🙂 для награждения наших детей 🙂 а макет для грамоты сделала наш ДИЗАЙНЕР-ДОБРОВОЛЕЦ Ольга Егорчева (Olga Egorcheva) 🙂 А забрала грамоты у Павла и привезла их мне — наша замечательная Оксана автодоброволец )
 
Ольга Шишкина (Olga Shishkina) благодарю за доскональную консультацию по вопросу фото и видео съемки наших детей из детского дома на публичном мероприятии.
 
Еще раз от всей души благодарю наших тренеров-добровольцев — которые в свой выходной день пришли и поДАРили всем гостям мероприятия НАВЫКИ и ОПЫТ! Виталий Чистяков (Vitaly Chistyakov)! Александра Шалыгина! Александр Гренков (Alexandr Grenkov)!
 
Благодарна нашим детям за выступления и за участие в мастер-классах 🙂
 
Администрации детских учреждений за всемерную поддержку нашей идеи пригласить наших детей 🙂
 
Благодарю и взрослых участников праздника за участие в мастер-классах )! Вы огромные молодцы! В следующий раз я с вами буду на татами. В этот раз я бегала там «волосы назад»))
 
И мой низкий поклон ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто отозвался на мое приглашение и пришел! КАЖДОМУ, кто помогал в организации праздника для детей 🙂
 
ВОТ И ПОЛУЧИЛАСЬ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ДРУГ К ДРУГУ! 🙂
 
ВОТ ТАК НА НАШЕМ ПРИМЕРЕ — МЫ ПОКАЗЫВАЕМ ДЕТЯМ ПРИМЕР СОТРУДНИЧЕСТВА — и не словами а ДЕЛАМИ. А это как известно лучший пример 🙂 поступками!
 
видео отчеты вот тут
а вот тут немного фото 🙂
0HF1AaL3SSg 3kHrVZ6-VuA 3swaNeNq57c 6Aop9vXMyhs 8apQaKkIySg 56PA68OU1JQ aQIrhaicMNQ c9w13W8QE0o e1PNHTmpcTo f1LbaufqSOQ f44rxQYo7R4 fhvx45DvpRQ Fk54WzCZoyw GpqLuhVTR6A hK1XCUqNI4Q JFyCoQdzQS4 j-lHHY_OJgY kx4M_UrI86A kxaz5qzSHX0 Mu0v9Ftg3uk nQNatDpdl90 oFoOfzTtUc0 q91SoyL6C_I qGhhzu-eeuo raRLqAxWT-I rhYnIGuO958 RzwDASQXNYI sN2I8q_seXU tMVNvTZ5w2k UzmHOiTdJQ8 w0H4zB7Ho0g xx-1EriL6Vs 14264073_1100683850049096_7771396851699201_n 14479597_1100683573382457_6215961168534738014_n 14568115_1100638783386936_2245773454005626857_n 14572261_1100685230048958_8139151350408031205_n 14595652_1100639593386855_6231968958888110052_n 14600918_1100685853382229_989071856906474451_n 14604870_1100639483386866_566739783546943747_n 14606322_1100638596720288_9105204391438826394_n 14611052_1100685706715577_766816071223738371_n 14632849_1100703740047107_7818570652770387964_n 14639892_1100689163381898_3557299820385020860_n (1) 14650285_1100683003382514_822577663829443655_n 14657520_1100638846720263_4317153706064465152_n (1) 14720395_1100639636720184_1150757388952444028_n 14853280_1100684063382408_6538677782642656350_o 14856033_1100684433382371_4640204651690764436_o 14856134_1100704216713726_4319750773112010265_o 14889992_1100703776713770_1178751811260406373_o 14910389_1100683673382447_654992360314761671_n 14910447_1100685530048928_3571847216600567831_n 14910500_1100693993381415_6565166073648468748_n 14915359_1100687066715441_6135499310483011290_n 14
915369_1100639533386861_1975677420362255475_n 14915381_1100638656720282_7548543980854370670_n (1) 14915438_1100640210053460_8497865656606801672_n 14915608_1100687216715426_4246518054193919193_n 14925541_1100683356715812_3078186722371486433_n 14937255_1100683306715817_157771280422568972_n 14939449_1100703840047097_6913486522092261857_o 14939497_1100691363381678_2958418835221316739_o 14939547_1100690923381722_2168267573636869679_o IMG-20161031-WA0018 IMG-20161031-WA0019
я вас очень люблю и уважаю!!
 
 
С почтением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71