я поняла и пережила внутри себя столько, сколько без добровольчества осознавала бы лет 10.(с)

ОТЗЫВ ТРЕНЕРА-ДОБРОВОЛЬЦА. программа СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА: Друзья! А вот это краткий отзыв о полученном опыте от нашей любимой ТРЕНЕРА-ДОБРОВОЛЬЦА Тепло наших рук» благотворительный детский фонд Полины Тимофеевой 🙂 если честно читала со слезами на глазах 🙂 Полина, мой низкий поклон вам 🙂 я вас очень уважаю и люблю!!!

ПОЛИНА ТИМОФЕЕВА:
«Для меня добровольчество – это инструмент, который формирует меня как личность. Когда я понимаю, что на меня смотрят дети, у которых в жизни зачастую нет достойного примера поведения, это заставляет меня двигаться вперед. С тех пор как год назад руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд представила меня детям, я поняла и пережила внутри себя столько, сколько без добровольчества осознавала бы лет 10.
 
Для меня добровольчество – это стресс. После напряженной трудовой недели, каждую субботу выбираться из теплой постельки, чтобы ехать в другой конец города и выслушивать «Я не буду танцевать!», «А че вы опять на нее смотрите, а на меня нет?!», и, мое любимое: «А че она?!». Стресс – мой суровый учитель, который меня будит, тормошит, заставляет решать проблемы и становится сильнее, мудрее.тренер
 
Для меня добровольчество – это счастье. Счастье видеть, как у детей получается, радость видеть их на сцене. Счастье видеть интерес в их глазах и читать сообщение «Скиньте, пожалуйста, песню, под которую мы будем танцевать. Я заболела, но я выучу». Счастье видеть, как они все чаще выбирают взаимодействовать в команде вместо того, чтобы воевать за внимание взрослого. Счастье слышать, как между собой они с теплотой вспоминают прошлые выступления и танцы. Счастье видеть робкие неуверенные попытки детей ставить себе цели и счастье видеть, как они достигают их. Счастье осознавать, что ты своими усилиями действительно что-то меняешь в жизни детей, действительно делаешь лучше.
 
Танцевальный кружок — это замкнутая система, в которой дети учатся целеполаганию, командной работе, ответственности и, конечно же, труду. Я верю, что все эти навыки можно взять с собой во взрослую жизнь, по крайней мере, я в свое время так и сделала.
 
вот ответы на несколько вопросов, на которые я попросила ответить нашу замечательную Полину 🙂
 
1. Почему я стал добровольцем?
Я хочу и люблю помогать людям, считаю, что мой вклад как добровольца-хореографа значительнее, чем финансовый вклад, который я могу предложить детям.
 
2. Вижу ли я себя добровольцем в будущем?
Конечно, я вижу огромные перспективы для развития в этой сфере. С возрастом будут меняться мои интересы, появятся новые навыки, а значит, откроются новые возможности помогать людям.
 
3. Привлеку ли я к добровольчеству своих друзей? Почему?
Добровольчество – сознательный выбор каждого. Я с удовольствием рассказываю о своем опыте друзьям, по мере возможности и заинтересованности они мне помогают.
 
4. Что понравилось больше всего? Самый запоминающийся момент в реализованном проекте?
Выступление на мероприятии Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 30.10.16 Благотворительное спортивное мероприятие «ТЕПЛО НАШИХ РУК-ДЕТЯМ», когда дети в первый раз оказались на большой сцене перед незнакомыми людьми. Дети вели себя как настоящие артисты: никто не развернулся, не убежал за дверь. Совершив ошибку, дети продолжили танцевать и в целом выступили достойно.
 
Самооценка выполненной работы:
Я довольна тем прогрессом, который показали дети за год работы. Особенно довольна тем, что дети хотят танцевать и хотят развиваться.»
 
От себя добавлю 🙂 все кто занимался в прошлом году — возобновили занятия в кружке танцев, это очень дорого и ценно 🙂
 
И более того, когда летом наши девочки из детского дома № 4 были в летнем лагере — они сами поставили танец (а то есть рассказали о нем и научили других детей) и выступили перед зрителями — то есть это такой уже уровень, когда они не только сами научились, а уже могут этому навыку в какой-то мере научить другого человека. То есть у наших девочек из детского дома 4 в руках уже практически ремесло, которое может во взрослой жизни их кормить. Вот так 🙂
 
 
Полина, спасибо огромное!!! Спасибо за то, что ВМЕСТЕ ПОМОГАЕМ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ДЕТЯМ! Спасибо за надежность и ответственность! Спасибо за то, что вы ЕСТЬ!
14908420_1103672719750209_8697915068126198170_n 14906988_1103672786416869_1009584946142527814_n навыки