ОТЗЫВ Добровольца после посещения ЛИТГОСТИНОЙ :(

01.11.16 Друзья! С огромным удовольствием делюсь с вами ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ нашего замечательного активного Добровольца и настоящего Друга наших детей, в жизни которых нет мамы и папы, который ВПЕРВЫЕ побывал на нашем проекте ЛИТГОСТИНАЯ у наших детей из Приморской детской туббольницы, тема встречи ХОББИ, руководителем проекта ЛИТГОСТИНАЯ является наша любимая и очень грамотная и милосердная Педагог-Доброволец Татьяна Юрченко

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЦА:

«Недавно познакомился с одним замечательным человеком. От него услышал: «Всегда задавай себе вопрос: «что я делаю? И в связке с ним, то, что я делаю как — то может повлиять на ситуацию, которую я хочу изменить?»

Вместе с Автодобровольцем Яной заезжаем на территорию больницы, с дерева внимательно смотрит белка. Вижу Татьяну Юрченко и Наталья Безняк — рад очень рад. Не только я один. Прямо на пороге встречают ребята: «Читать будем? Ура!» А потом началось мероприятие, видно, что дети ждали и легко, естественно включились в общение. Тема «Хобби», столько молодых талантов, девочки рисуют, читают. Мальчишки чуть не поголовно боксёры и культуристы.
Татьяна задаёт вопрос: «А стихи никто не пишет?» «Нет» И одна девчонка тихо говорит: «А у меня вот…сестра пишет». За несколько секунд появляется человек пять обладателей пишущих сестёр Викторина, загадки в стихах. Вот всё практически дети угадали. Потом Татьяна показывала портреты известных людей и рассказывала об их увлечениях. А какая была коллекция магнитов, колокольчиков, котов – обалдеть можно. И за каждой вещью история.
Затем читали отрывок из книги «Взгляд кролика». Читали все желающие, книга замечательная и идея во фрагменте чудесная просто. Мальчик, с помощью необычного хобби помог взрослым. А его учительница смогла с помощью увлечения подтянуть его в учёбе.
И вот конец занятия. «А когда в следующий раз приедете? А что ещё читать будем?» Столько позитива и радости от ребят, что на детское «Спасибо!» от всей души сказал им «Спасибо!» в ответ.

Выходим на улицу, в опавшей листве какое то движение, мелькнул черный хвост. Снова с дерева смотрит белка.
— Что я делаю?
— То, что могу. И каждый может.
— То, что я делаю может как то повлиять на ситуацию?
— Может, непременно может.»

Я тоже вдохновилась от такой обратной связи от нашего замечательного Добровольца, который написал вот этот отзыв14937217_1102167146567433_98807499822541703_n

 

Друзья! Присоединяйтесь к нашему общению с детьми, в жизни которых нет и мамы. Для допуска к детям в краевую детскую психиатрическую больницу, к детям в детскую туберкулезную больницу и к детям из социального отделения краевой детской больницы № 2 необходимо сдать анализы: (1) флюорография; (2) бакпосев на дизентерию.

В детские дома — анализы сдавать не надо.а5_лицо а5_оборот

 

С уважением, Наркевич Ирина

руководитель БДФ «ТЕПЛО НАШИХ РУК»