ПРОШУ МАКС РЕПОСТ! СОБИРАЕМ 5517,6 р. на РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ

 

Друзья! По плану и в рамках реализации программы фонда ТЕПЛО НАШИХ РУК «РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ» прошло очередное занятие по математике для 3-х девятиклассников Саши, Димы и Максима в детском доме № 2

Занятие проведено 16.10.2016г. Тема:Числовая прямая. Сравнение чисел. Количество часов — 2.
Цели урока
Обучающая: 1. Повторение опорных знаний(координатная прямая; целые и дробные числа);
2. научить решать примеры из сборника ОГЭ, задание №2 (примеры 1-10);
3. Вызвать каждого ученика к доске, проверить степень усвоения материала и оценить.

Воспитательная: прививать культуру записи и оформления конспектов, развивать логическое мышление и интерес к предмету.
Домашнее задание: примеры 1-3 (под запись).

Присутствовало 3 ученика: Ч. Дима, Ч. Максим, И. Саша. Г. Даша ушла в гости к родственникам, Б. Толя был отчислен. У всех были тетради и ручки, все работали активно..

Урок был начат с проверки домашнего задания. К сожалению, ребята не выполнили его, поэтому пришлось 20 минут уделить этим примерам. Решали сообща, каждый из учеников проговаривал, как умножить и разделить обыкновенные и десятичные дроби. Новую тему усвоили лучше, так как к концу 2 урока самостоятельно решили по 2 примера. Оценку «3» поставила Максиму, а вот Дима и Саша выполнили задания с неточностями, поэтому пока им оценки не ставила. По дисциплине вопросов не было.

Учитель С. Людмила Сергеевна

Друзья! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! За проведенные сегодня и вчера занятия по математике и русскому для 9-классников детского дома 2, напомню каждое занятие длится по 120 минут, и за 120 минут труда по передачи знаний нашим детям, которые имеют очень слабые знания, репетитор на руки ОТ ФОНДА получает 2000 р. + НАЛОГИ ндфл- 299, ПФР — 459,80 = 2758,8 р.

А если учесть что в эти выходные репетиторы провели 2 занятия, то собираем 2758.8 р. * 2 занятия = 5517,6 р. на оплату и математики и русского.

Друзья! Прошу, пожалуйста, помогайте ПОСИЛЬНОЙ для вас помощью. Пусть Толя Б. Не зочет учиться в принципе, это его выбор и решение, но Саша Дима и Максим то хотят! И учатся! Вот ради них! Ради таких детей, которые хотят и могут взять эту ВОЗМОЖНОСТЬ! этот ШАНС, который ДАРИМ мы с вами и стоит трудиться и продолжать и развивать нашу программу РЕПЕТИТОР В ДЕТДОМ.

Заранее благодарю.

С уважением, Наркевич Ирина

руководитель БДФ «Тепло наших рук»

8 984 156 46 71