СОБИРАЕМ вот за эти два занятия по математике и русскому, которые мы провели на этой неделе для детей из детского дома 4 надо перевести за труд репетиторам 2758,8 р.*2 занятия = 5517,6 р.!

ПРОШУ МАКС РЕПОСТ! СОБИРАЕМ вот за эти два занятия по математике и русскому, которые мы провели на этой неделе для детей из детского дома 4 надо перевести за труд репетиторам 2758,8 р.*2 занятия = 5517,6 р.!
 
13.10.16 Друзья! программа РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — вчера по плану прошло второе занятие по русскому языку для 2-х наших девятиклассников из детского дома № 4

 
Отчет о проведенных уроках по русскому языку в детском доме № 4
 
 
Занятие проведено 12.10.2016г. Тема: Практикум по синтаксису. Количество часов — 2.
Цели урока
Образовательная:
• повторить и систематизировать знания о предложении и способах выражения подлежащего и сказуемого;
• развитие навыков определения основной мысли.
Развивающая:
• формирование орфографической и пунктуационной грамотности.
Воспитательная:
• содействовать развитию умения учащихся общаться между собой;
• воспитать у учащихся нравственные качества через художественные образы.
Домашнее задание: Написать сочинение — миниатюру на тему «Золотая осень»..
 
Присутствовали 2 ученика. Ф. Савелий лежит в больнице, Г. Таня и Т. Мира с воспитателем поехали на экскурсию в океанариум, К. Леня предупредил, что придет на 2-й час, так как в школе учитель биологии пригласила его на консультацию. Однако, он не появился в детском доме до конца занятий. М. Руслан передал через К. Элину, что не придет на урок, потому что делает уроки. Вовремя на занятие пришла Элина. Я подождала 5 минут и пошла в группу к Руслану, он действительно делал уроки. Руслан мне сказал, что все равно на уроках русского языка в школе ничего не понимает, поэтому и на дополнительные занятия ходить нет смысла. Я убедила его пойти на урок.
 
В связи с тем что на занятии только 2 ученика и они оба говорят, что не понимают русский, я решила вместо подготовки к написанию сжатого изложения повторить сведения о предложении. Вначале я у доски объяснила теоретический материал, разобрала сложное предложение, начертила его схему. Далее по очереди у доски Руслан и Элина анализировали предложения, помогая друг другу. Без моей помощи им было сложно понять структуру предложения. Постепенно они с помощью карточек — информаторов стали осмысленно выделять грамматические основы, границы предложений, чертить схемы. Работа их увлекла, и они не захотели идти на перемену, однако и раньше времени их отпустить тоже не просили. Прощаясь, я спросила у Руслана, убедился ли он, что если регулярно будет приходить на занятия и так работать, то русский язык станет ему понятней. Он пообещал больше не пропускать занятия.
 
Учитель Б. Любовь Михайловна
 
 
Ну что сказать тут. Пропустившие занятие девочки Таня и Мира это очень грустно. Это, вообще-то и их ответственность тоже. Когда им сказали, что они едут в океанариум, нужно было возразить, напомнить взрослым, что у них репетитор. И я поговорю обязательно с Администрацией о том, что не очень правильно, на мой взгляд, забирать детей с занятий, потому что пропущенный урок это упущенные знания. И тут на вес золота каждый час. А океанариумов у них будет еще сто штук — если будут грамотными. Сами они заниматься пропущенным уроком не будут. Получается те дети, кто дисциплинированно ходит на занятия, будут получать два раза одно и тоже …а это не есть правильно. Потому что главная наша ориентация именно на тех детей, кто как Эля и Леня хотят получать знания.
 
И как всегда напоминаю ) без вашей помощи и поддержки, Друзья, эта программа РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ продолжаться не сможет. Поэтому просьба к тем из вас, кто считает что дело нужное — пожалуйста, переводите ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ на официальный расчетный счет нашего с вами Тепло наших рук» благотворительный детский фонд
 
вот за эти два занятия по математике и русскому, которые мы провели на этой неделе для детей из детского дома 4 надо перевести за труд репетиторам 2758,8 р.*2 занятия = 5517,6 р.
 
Заранее благодарная! 🙂
 
Платежные реквизиты:
ИНН 2540211296 КПП 254001001
ОГРН 1152500000762 от 01.06.2015г.
Р/СЧ 40703810550000000386
в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России»
БИК 040813608
к/сч 30101810600000000608
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Благотворительное пожертвование на уставные цели — пишите пожалуйста вот так 🙂
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71