ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЦА Тепло наших рук, группа волонтеров от первого общения с малышами из социального отделения Краевая Детская больница 2

Без корректировок просто ЦИТАТА:
 
«Однажды мне пришла в голову мысль о том, что как было бы здорово иметь возможность ходить к малышам, в жизни которых нет мамы и папы, общаться с ними, дарить им свою любовь и ласку, свое тепло и внимание. Им так этого не хватает! Благодаря Ирине моя встреча с малышами наконец-то состоялась! И я очень рада этому событию! Вначале я конечно же волновалась и чувствовала неуверенность и некоторую робость, но потом я так увлеклась, что совсем не заметила, как пролетели 1,5 часа. Детки…. Они такие все разные и такие удивительные! Кто –то сразу идет на контакт и проявляет интерес, а кто-то совершенно без эмоций…сам в себе…да и это понятно… Но когда в процессе общения все таки получается вызвать у малыша эмоцию радости, получается его чем-то заинтересовать, такой испытываешь восторг! И как же хочется, чтобы эти маленькие личики, как можно чаще улыбались, чтобы они были открыты миру и доверяли! Я думала, что буду переживать, что мое сердце не выдержит, и что эмоция жалости накроет, но нет…! Да и жалость — это отвратительное чувство! У каждого человека свой жизненный путь и он не плох и не хорош… Он такой, какой он есть! Что я на самом деле чувствовала…? Да только безграничную любовь, сострадание, сочувствие и сильное желание помочь нашим маленьким друзьям! Мы очень весело провели время! Катались на качелях, на горке, на машинках и на колясках))) Рисовали на земле солнышко, пытались из сухого песка сделать какие-нибудь фигурки))) учились прыгать, смеялись))) И я хочу еще…!)))) От всей души благодарю наших маленьких друзей! И ОГРОМНА БЛАГОДАРНОСТЬ Вам, Ирина, за ваш труд и любовь к детям.»

верная листовка_2 панель звуковая
Размещаю этот отзыв нашего замечательного Добровольца для тех, кто тоже хочет прийти общаться и гулять с малышами, но какие-то сомнения и опасения останавливают…возможно, и я очень на это надеюсь, именно этот отзыв поможет что-то понять и возможно преодолеть какую-то тревогу и прийти к нашим любимым малышам, в жизни которых нет мамы и папы…
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 89841564671