РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ: подготовка к началу занятий с 1 октября

19.09.16 РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ программа Тепло наших рук» благотворительный детский фонд. Вчера после праздника мы с нашими Добровольцами встречались с 9-классниками из детского дома № 2 🙂
 
Главная ЦЕЛЬ встречи с будущими получателями занятий по математике и по русскому языку — услышать от детей НУЖНЫ ЛИ ИМ ЭТИ ЗАНЯТИЯ? ХОТЯТ ЛИ ОНИ ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ?

 
Сначала я представилась и рассказала про вас, Друзья, о том, что в прошлом году уже занимались с репетиторами их друзья, которые на год старше. И те кто занимались с репетитором, показали очень хорошие результаты.
 
Рассказала вкратце о том, как все начиналось с Тепло наших рук, группа волонтеров и о том, как все продолжается. Спросила понравились ли поездки на пейнтбол, яблоки и многое другое описала что мы с вами им поДАРили — спросили понравилось ли? и объяснила, что рассказываю все это не для того, чтобы они сейчас кинулись благодарить )))а для того, что они знали точно, что есть ЛЮДИ, которые знают про них, заботятся и беспокоятся.
 
Рассказала также что 1,5 года мы искали РЕПЕТИТОРОВ: или добровольцев или на платной основе. 1,5 года!!! Не так то много людей желающих даже на платной основе приходить к вам еженедельно.
 
Тем ценнее те, кто ГОТОВ и ДЕЛАЕТ ЭТО! И именно поэтому я все вам рассказываю, что лучшей вашей БЛАГОДАРНОСТЬЮ будет ХОРОШО УЧИТЬСЯ!
 
на встрече присутствовало 6 детей. все сказали что хотят заниматься с репетиторами.
 
Тогда я озвучила требования Тепло наших рук» благотворительный детский фонд для учащихся у репетитора:
— приходить на занятия вовремя;
— с перерыва возвращаться вовремя;
— если надо выйти, поднять руку и попросить разрешения выйти;
— если по уважительной причине надо пропустить занятие — то предупредить об этом не только воспитателя детского дома, а обязательно репетитора того предмета, чье занятие пропускается;
— ОБЯЗАТЕЛЬНО делать домашние задания!!!
 
То есть дисциплина это главное условие наше для детей, главный критерий! И главный для меня показатель, что это ценится детьми. Таким образом мы предоставляем возможность занятий с репетитором КАЖДОМУ ребенку, а дальше уже как желание и готовность у детей эту ВОЗМОЖНОСТЬ освоить 🙂
 
Заставлять и догонять никого не будем 🙂 насильно мил не будешь, и насильно знания в голову не вложишь.
 
а в пятницу я планирую встретиться по этому же поводу с 9-классниками из детского дома № 4.навыки
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71