19.09.16 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬЦА, который вчера впервые пришел с нами к нашим детям в детский дом.

Впечатления…

Сегодня посетил детский дом. Подобное событие произошло в моей жизни впервые, благодаря команде фонда « Тепло наших рук».

Честно признаюсь, что ехал туда, испытывая некоторую робость. Много слышал и читал о том, что в общении с детьми из таких учреждений необходимо проявлять особую чуткость, такт и терпение. Я рос в уличной среде в своё время и данными качествами, на мой взгляд, не особо отличаюсь. Была боязнь «ляпнуть» что-нибудь несуразное и обидеть этим и так обделенного вниманием родных людей ребёнка…

К счастью, всё прошло совсем не так, как я это «нарисовал» себе в воображении! Для разминки, девчонки провели актуальные для прохладной и ветреной погоды, подвижные игры. А мне пришлось неоднократно накачивать огромный и постоянно сдувающийся мяч, применяя исключительно собственные рот и лёгкие (насос работать наотрез отказался). Я был даже рад этому обстоятельству. Рот был занят и учить детей уму-разуму, толкая «правильные речи», как я себе это представлял перед поездкой, совсем не пришлось!

Что запомнилось…
Конечно же, дети! На первый взгляд, совершенно обычные, но..

Как мне показалось, они отличаются от домашних ребят многократно более высокой степенью отзывчивости и благодарности за проявленное к ним внимание. Вроде бы, живые, весёлые пацаны и девчонки, но было в их глазах нечто, совсем не детское, заставляющее сжиматься сердце и пробуждающее желание – взять их – всех до одного в охапку и унести туда, где им будет комфортно и здОрово!

Затем приехали тренеры-профессионалы из Всероссийского футбольного проекта «Юниор», и дело пошло бодро и по-спортивному. Ребята провели с детьми вполне качественную для новичков в футбольном деле, тренировку и организовали мини-спарринг, в которой приняли участие даже девчонки.

Я же занялся отработкой удара по воротам с самыми скромными ребятами-новичками, которые постеснялись принять участие в игре со старожилами учреждения. Пришлось и самому вспомнить о том, что такое футбольный мяч, с которым я не работал уже много лет по причине травмы, чему я был несказанно рад!

Впечатления…
Да, классные впечатления! Если пригласит Ирина, обязательно съезжу туда ещё. Не нужно бояться подобных встреч. После них, что-то переворачивается в Душе и мозгах, забыть подобное трудно. Да и зачем забывать?
Хочу сказать огромное спасибо Ирине, (Ира вставь здесь имя третьей девушки, вылетело из башки – старый уже…) Анне и Евгении с её замечательными детьми Иваном и Амалией, а также их доброму лабрадору по кличке Геля, которая тоже приняла самое активное участие в мероприятии.

Я очень благодарен всем детям из дома №2, которые заставили мои мозги поработать не в совсем привычном направлении и разбудили в Душе некоторые чувства, которые спали настолько крепко, что я и не подозревал об их существовании…

Короче говоря, всем – огромное спасибо! Это был хороший и добрый День.

Немного сумбурно…) В общем, как-то так,Ириш…)))

ЕСЛИ пригласит Ирина

Да конечно приглашаю

и приглашаю всех желающих присоединиться к нашему ОБЩЕНИЮ с нашими любимыми детьми, в жизни которых нет мамы и папы

Благодарю нашего замечательного Добровольца за описание своих впечатлений. Я размещаю их здесь для того, чтобы те люди неравнодушные, которые хотят прийти к детям но какие-то сомнения и тревоги их останавливают, смогли побыстрее разобраться в этом и прийти к нашим детям, которые очень ждут нас и рады нам, которым мы очень нужнынужны волонтеры

С уважением
Ирина Наркевич
Руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71