Благодарности по программе РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ от дд2 и от дд4

16.09.16 Друзья! И вот чем с наслаждением делюсь с вами, дорогие мои Единомышленники 🙂 этот тот случай когда мечта отдельного человека стала реальностью благодаря тому, что он, этот человек НЕ ОДИН 🙂 а мы ВМЕСТЕ! Именно благодаря вашей поддержке — мы смогли оплатить ВСЕ занятия по математике и по русскому языку в двух детских домах — дд№ 4 и дд№ 2.

 
И напомню в прошлом учебном году мы запустили программу РЕПЕТИТОР В ДЕТСКИЙ ДОМ на базе двух детских домов — дд4 и дд2, чтобы приглашенные на платной основе педагоги подготовили наших 9-классников к выпускным экзаменам по математике и по русскому языку.
 
Почему на платной? почему не добровольцы? может, спросит кто-то из вас, Друзья. отвечу: в течение 1,5 лет мы искали или добровольца-педагога или педагога на платной основе, но увы не так много желающих возиться с детьми из детдома. А те кто рассматривали возможность платной работы — заламывали цены по 5-6 тыс рублей за 2 часовое занятие, что слишком много, как бы нам не хотелось тогда запустить эту программу.
 
А потом я познакомилась с нашей замечательной Наталья Исаева, которая взялась и за 2 недели раз и нашла таки двух наших УЧИТЕЛЕЙ по русскому и математике. И мы с вами за каждое занятие, которое длится по 120 минут, с перерывом на 15 минут — платили по 2000 р. на руки + все необходимые налоги, которые обязан платить Тепло наших рук» благотворительный детский фонд по гражданскому договору оказания услуг.
 
и вот занятия идут 🙂 и в итоге:) Один мальчик из дд2 сдал русский без одного балла на 5. а второй из дд 2 без двух баллов на 4. И это дети из детского дома, для которых — как традиционно почему то говорится, что дай бог на тройку сдать.
 
и в этом году дети из детского дома 2 уже ждут наших репетиторов 🙂
 
а вот дд4 все наши ученики — ну именно кто занимался, а не прятался и не ждал, что его будут догонять и заставлять заниматься, все сдали на 3, и это тоже хорошо, потому что экзамены по другим предметам, по которым репетиторы не занимались с детьми, гораздо хуже.
 
и вот рассказывает мне сотрудник дд4, что приходит к ней мальчик Леня в панике от предстоящих экзаменов и спрашивает, а с нами будут заниматься репетиторы? Вот этот замечательный сотрудник говорит «ну а вы как то сообщили о своем желании и готовности заниматься с репетитором?» Леня задумался и говорит: «А кому сообщать? От кого репетиторы приходил». Ответ: от Тепло наших рук» благотворительный детский фонд. Леня удивился, он не знал и пошел и спрашивать своих ровесников, будут ли они заниматься с репетиторами, не один ли он из желающих заниматься 🙂
 
 
В ближайшие дни поеду по детским домам разговаривать с 9-классниками, расскажу что самое главное что от них требуется — это дисциплина, старание и выполнение домашних заданий, которые будет им задавать репетитор. И догонять и заставлять никого насильно мы не будем. Есть желание — получите пожалуйста шикарную возможность ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ С ПРЕКРАСНЫМИ ПЕДАГОГАМИ. Нет желания — насильно добро не причинишь и в голову знания не засунешь.
 
Еще раз мой низкий поклон вам, Друзья! Это ваш результат! И эти БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ, дорогие 🙂SONY DSC дд4 по репетиторам
 
программа продолжается и занятия с детьми в двух детских домах — дд2 и дд4 начнутся в этом учебном году с 1 октября. И ваша помощь снова будет очень очень НУЖНА И НЕОБХОДИМА.навыки
 
 
С любовью, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71