АВТОРИТЕТЫ ТО КТО? И СУДЬИ КТО? ИСТОРИЯ ПРО АВТОРИТЕТЫ))

 
Когда руководитель детского учреждения сказала мне: «Ирина, а другие фонды вот так подробно не отчитываются и с нас не требуют такой отчетности, вы напрягаете наше детское учреждение в плане отчетности по яблокам в связи с тем, что это доставляет дискомфорт сотрудникам сделать раз в неделю фотоотчет по яблокам и обижает их, так как выглядит как ваше недоверие ( то есть наше — тепла наших рук)»

 
То есть с марта 2015 года учреждение делало фотоотчеты, изначально согласившись на это правило, по которому мы отгружаем ЯБЛОКИ, а теперь оно перестало устраивать, и мне стали объяснять, что так как Тепло наших рук» благотворительный детский фонд никто больше не работает, и не просит фотоотчетов, тем более каждую неделю.
 
На что я ответила: что вообще то деньги на яблоки мы собираем и ПЛАТИМ каждую неделю, потому и фотоотчет нужен каждую неделю.
 
А я бы хотела вам, Друзья, напомнить правила оказания материальной помощи детским учреждениям:
1. акт приема с печатью учреждения и подписью руководителя
2. фотоотчет
3. бух. справка о постановке на баланс (в некоторых случаях, когда это не яблоки, и подарок может использоваться долговременно)
 
 
К слову сказать, такое я услышала только от одного учреждения — в которое мы больше материальную помощь направлять не будем.
 
Правила для всех учреждений ЕДИНЫ, и спрашивать с 9-ти учреждений один пакет документов отчетных, а с 10-го не спрашивать, я не вижу оснований. Это — основа порядка!
 
И это совсем не есть НЕДОВЕРИЕ, потому что в случае недоверия не было бы ни одного материального подарка в учреждение для детей, сотрудникам которого мы бы не доверяли.
 
Когда я сказала руководителю этого учреждения ,что в таком случае мне надо будет открыто написать об этом на Фейсбуке, чтобы не заставлять Участников Тепло наших рук» благотворительный детский фонд догадываться о том, почему оказание МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ учреждению прекратилось и с чем же это связано, так как я уважаю и ценю Людей, которые помогают детям, и политика открытости Тепло наших рук» благотворительный детский фонд предполагает, что мне надо сообщить в чем причина прекращения оказания материальной помощи конкретному детскому учреждению.
 
Я не хочу заставлять Участников Тепло наших рук» благотворительный детский фонд догадываться, додумывать и домысливать, А ПОЧЕМУ? И что же мы не поделили с руководителем этого детского учреждения (то ли мужика, то ли деньги, а вдруг часть яблок мне «откатом» не вернули — и потому прекратили взаимодействие) …
 
Нет уж! Я с нашими Участниками разговариваю и не хочу чтобы люди мучались и переживали, почему же мы перестали оказывать помощь этому детскому учреждения. в чем причина то?
 
Руководитель попросила не размещать информацию о том, что учреждение не готово предоставлять фотоотчеты по яблокам. Мне конечно это не понятно, Ведь ей ничего не помешало выразить эту точку зрения в приватном разговоре со мной с полной уверенностью в своей правоте. Тогда почему мне нельзя об этом рассказать ВСЕМ Людям, тем более раз этому учреждению помогают очень многие Люди и никто кроме Тепло наших рук» благотворительный детский фонд не просит такой прозрачной отчетности )) не понимаю честно…
 
 
Вы знаете, Друзья, а для меня это и не аргумент совсем, что другие Люди, которые помогают, по словам этого руководителя, НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТ дальнейшую судьбу поДАРков! Я не свое личное яблоко или что-то иное вытащила из кармана и подарила директору, это ДАР, который куплен на общественные деньги!
 
Поэтому другие фонды и неравнодушные группы людей могут делать так как они считают нужным, а я живу так как я считаю нужным! И если никому не станет нужной такая подробность и ПРОЗРАЧНОСТЬ ОТЧЕТА и УЧЕТА Тепло наших рук» благотворительный детский фонд — я все равно трудиться иначе не смогу и в таком случае просто закрою фонд и перестану заниматься этим делом вообще, НО изменять себе и тем, кто ДОВЕРЯЕТ мне, лишь потому что кто-то другой относится к отчетности иначе, а еще кому-то это не удобно, Я НЕ СТАНУ! уж простите если каво ))) как говорят в интернетах ))) но душа у меня одна …
 
В итоге — материальную помощь в это учреждение мы не оказываем, с детьми общаться продолжаем! А формулировка. которую посчитал руководитель приемлемой следующая:
 
«Много благотворителей помогают учреждению, в том числе и фруктами, потому яблоки Тепло наших рук» благотворительный детский фонд не актуальны»
 
Научить не кланяться авторитетам, а исследовать их и сравнивать их поучения с жизнью.(с)
 
и еще я очень очень ценю ДОВЕРИЕ ваше, Друзья! тем более когда в наше время само словосочетание «благотворительный фонд» имеет изрядно подмоченную репутацию! А вы ДОВЕРЯЕТЕ и помогаете нашим детям через Тепло наших рук» благотворительный детский фонд!w6tXHaDjgG
 
БлагоДарю!
 
С уважением, Ирина Наркевич
руководитель Тепло наших рук» благотворительный детский фонд 8 984 156 46 71