зачем и для чего регистрировали Благотворительный фонд

пост длинный )) много букофф)) а собственно зачем и для чего регистрировали Благотворительный фонд? )

Тепло наших рук» благотворительный детский фонд существует с 18 июня 2015 года. До этого мы существовали в виде группы неравнодушных жителей нашего Владивостока и Приморского краяТепло наших рук, группа волонтеров и по мере НАШИХ сил помогали детям, которые живут в детских социальных учреждениях – в ШЕСТИ детских социальных учреждениях нашего города, детям, в жизни которых сегодня нет мамы и папы…

Практически 90% воспитанников детских домов – это случаи «социального сиротства» — то есть родители этих детей живы …по разным причинам эти взрослые люди не смогли справиться со своим родительством, со своей жизнью и поэтому их дети живут сегодня в детских дома…и это дети НАШИ…завтра они будут строить Россию ..а мы с вами ..ну а мы получим как те родители, что вложим чем поделимся с нашими детьми СЕГОДНЯ то к нам и вернется ЗАВТРА.

И не секрет, что большой % случаев социального сиротства – это когда от детей отказываются именно выпускницы детских домов. Не потому что они плохие. Их этих девочек никто своим примером не научил любить и заботиться о слабом маленьком зависящем от них ребеночке. Ведь любви и заботе маленький человек сможет научиться не из книг или из какой-либо другой теории. Он сможет быть добрым мудрым и заботливым, если В ОТНОШЕНИИ НЕГО кто-то был любящим добрым и заботливым. В его детстве – ведь именно детство это та пора, когда очень велика потребность в заинтересованном персональном любящем взрослом, а раз потребность велика – то и любовь взрослого усваивается в этот период лучше всего. Именно тогда когда ОНА НУЖНА РЕБЕНКУ.

Вот и подходим мы с вами, Друзья, к ценности и важности раннего вмешательства и необходимости нашей Программы социально-бытовой адаптации воспитанников детских домов. Подчеркну не только выпускников, а именно воспитанников – чтобы у нас с вами на наше МУДРОЕ и РАНЕЕ вмешательство имелось как можно больше времени. Чтобы наши дети когда вырастут, ни за что не отдали бы своего ребенка в детдом. Так как у них будет всем их сердечком понимание как это когда тебя любят, а значит они сами СМОГУТ И ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ о своих детях. И мы с вами наконец ПРЕКРАТИМ это порочный круг отказов отказов. Даже если одному ребенку мы поможем – уже не зря живем и действуем.

Лишь немногие из наших детей, выходя во взрослую жизнь, находят своё место: успешно трудоустраиваются, получают образование, создают семьи, воспитывают детей. Большинство, к сожалению, оказывается не приспособлено к самостоятельной жизни в большей или меньшей степени; некоторые очень скоро снова попадают в специальные учреждения – тюрьмы и колонии.

Все программы нашего БДФ «Тепло наших рук» направлены именно на то, чтобы уже СЕГОДНЯ — здесь и сейчас — сделать жизнь наших детей чуть более интересной, чуть более разнообразной, чуть более веселой и насыщенной, чуть более …ОБЩЕЙ ЖИЗНЬЮ С НАМИ — Добровольцами Тепло наших рук, группа волонтеров

Это и праздники для детей, это и яблоки детям каждую неделю. Это и оплата Сиделки для ребенка, который болеет — а если у него нет мамы — то его просто не положат в больницу и все. Это и выезды наших детей в детские развлекательные учреждения города. Это и в первую очередь — ОБЩЕНИЕ с нашими детьми. это и кружок английского языка, который полгода вела наша Ирина. то что мы делали силами группы — это точечные акции. потому что при сборе денег на Фейсбуке я не могла параллельно запустить хотя бы даже две акции — потому если собираем деньги на сиделку и на яблоки — то яблоки стопудов в пролете. а это не верно — все важно!

ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА — та же что и группы добровольцев «Тепло наших рук»: из детдома выходит социально-адаптированный грамотный Человек, который знает что он НЕ ОДИН, что ему есть куда обратиться за помощью, что у него есть ВЗРОСЛЫЕ которым ОН НУЖЕН даже в 18 лет ..даже в 20 и даже в 30

а в планах у меня прямо сесть на машину в августе и поехать по школам и нанять педагогов чтобы они готовили детей (а) по предметам школьным, чтобы знать их и хорошо сдавать экзамены — потому что хорошие знания — это залог ..да много чего залог сами вы понимаете все ..чего я тут буду. (б) по предметам не обязательным для экзаменов — но обязательным для любого ОБРАЗОВАННОГО человека — а наши дети имеют на эти знания такое же полное право как и каждый из нас. И на оплату труда педагогов нужны будут деньги.

Сейчас уже есть расчетный счет — и например на оплату труда педагогов можно собирать УЖЕ СЕГОДНЯ ДЕНЬГИ. ведь именно для этого и зарегистрировали мы с вами ФОНД ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ — чтобы иметь какой то финансовый запас, благодаря которому можно уже ПЛАНИРОВАТЬ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ не точечные мероприятия, а ПРОГРАММЫ стабильные последовательные ГРАМОТНЫЕ ПРОГРАММЫ. и пользы в итоге от наших ДЕЙСТВИЙ ДЕТЯМ будет больше. и чтобы не ходила я с выпученными глазами от расстройства — что чтото может не получиться если вот ровно сейчас деньги не соберем. а так бывало — редко но бывало.

Поэтому пожалуйста Друзья кто хочет и может помочь пожалуйста УЖЕ сегодня переводите деньги на расчетный счет фонда — вы знаете они никуда не пропадут — по крайней мере 15 месяцев работы группы добровольцев БЕЗУПРЕЧНОЙ и без сбора денег на мою личную карту — ну как то характеризуют думаю ПРИНЦИПЫ И ЦЕННОСТИ работы нашего Фонда 🙂 который всего лишь новый этап в развитии нашей группы добровольцев Тепло наших рук» — таким образом мы сформируем именно ДЕНЕЖНЫЙ ФОНД, из которого по необходимости берем деньги на реализацию программ фонда — будь то яблоки, сиделка, профориентация или программа социально-бытовой адаптации.

ОТЧЕТЫ гарантирую 🙂 ну тут наверное никаких сомнений, что от меня есть и будут отчеты ?:)

С уважением и любовью к вам, Друзья, которые понимают какое важное и нужное ДЕЛО мы с вами ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!
Ирина Наркевич
ген. директор Благотворительного детского фонда
«Тепло наших рук»
8 984 156 46 71