Впечатления добровольцев после высадки наших саженцев

07.10.19 Дорогие Друзья! Делюсь с вами впечатлениями нашего замечательного Участника нашего фонда #ТеплоНашихРук Юрий Ишутин по итогам нашего вчерашнего мероприятия, во время которого мы садили деревья.

Цитата:
«Благодаря приглашению от Ирины Наркевич и её команды из фонда «Тепло наших рук», вчера удалось поучаствовать в замечательном мероприятии.
На территории детского центра нужно было помочь в посадке пятнадцати деревьев. Участниками данного мероприятия были ребята из детских домов, местные жители с детьми , посещающими данный садик и все желающие приобщиться к доброму делу.

 


Нам с парнями предстояло подготовить ямы для посадки, а также навозить на них плодородную землю из общей кучи. Работы было много, ямы разбросаны по всей большой территории садика и грунт местами был тяжёлый. Однако время поджимало и отступать было некуда! В общем, мы справились…
Временами ловил себя на мысли, что попал в счастливое советское время, когда подобные мероприятия были нормой. Шутка ли сказать! В общей сложности, садить деревья прибыло около семидесяти человек. Давно я уже не видел такого единения людей самого разного возраста!
Нужно ли говорить о том, что каждое деревце было посажено с предельной аккуратностью, получило своё имя и ждёт первого полива. И я нисколько не сомневаюсь в том, что он состоится!
Честно говоря, немного завидую всем этим ребятам и девчонкам. Они любят нести Добро другим людям и умеют это делать, давая возможность приобщиться к своим славным делам всем желающим. У них яркая и насыщенная жизнь, наполненная самым высшим смыслом существования. Хочу пожелать Ирине и её друзьям всего самого доброго. Не останавливайтесь, вы нужны своему городу! И меня зовите! Когда будет возможность, никогда не откажусь помочь.
Завтра покину родной город. Однако Душу будет приятно греть мысль о том, что где-то, в отдалённом его районе, есть уголок, который стал чище и лучше, в том числе и с моей помощью….
Всем спасибо! Рад знакомству.»

Юр, спасибо огромное тебе за труд и за отличную Компанию в важном и добром деле!

 

08.10.19 Дорогие Друзья! Делюсь с вами впечатлениями нашего замечательного и любимого Участника нашего фонда #ТеплоНашихРукPolina Spiridonova по итогам нашего вчерашнего мероприятия, во время которого мы садили деревья.

Цитатата:

«Мне было очень приятно видеть, как ребятам нравилось сажать деревья, как взрослые им помогали — настоящая командная работа. Сама непосредственно в посадках участия не принимала, так как сильно болела спина, но всегда была рядом «на подхвате». Приятно было видеть ребят из 4дд, с которыми я в прошлом учебном году провела много времени. Здорово, что они занимались делом с энтузиазмом и интересом. А главное — что проект долгоиграющий. За деревьями еще нужно ухаживать, поливать, проследить чтобы они перезимовали. Поэтому у детей и взрослых появится еще не один повод для встреч. При этом повод не надуманный, а самый настоящий совместный проект. Это очень здорово.»

 

08.10.19 Дорогие Друзья! Делюсь с вами впечатлениями нашего замечательного и любимого Участника нашего фонда #ТеплоНашихРукТатьяна Юрченко по итогам нашего вчерашнего мероприятия, во время которого мы садили деревья.

Цитата:
«С самого момента рождения ребенка родители или те, кто эту функцию взял на себя, заботятся о нем , дают им все необходимое для жизни и радости. А вот когда наступает момент научить ребёнка не только получать, а и отдавать, заботиться, делать добро для кого-то кроме себя? Я не знаю точный возраст, я не психолог, но точно понимаю, что научить ребёнка быть полезным, радовать и помогать другим должен каждый родитель. Ну, а если нет рядом таковых и ребенок живёт в детском доме, то такую миссию и выполняет БДФ » Тепло наших рук» со своим прекрасным проектом по посадке деревьев детьми из детских домов в муниципальном садике.
И как это было? Чудесно, тепло и душевно! Вот так я могу передать на словах свои ощущения. Очень понравилась идея Фонда дать каждому деревцу свое имя. Вот и будет расти не просто магнолия, а «Дружба». Спасибо руководителю БДФ «Тепло наших рук» за такую прекрасную идею и за приглашение поучаствовать вместе с детьми из детского дома и другими добровольцам и друзьями Фонда. Пусть такое прекрасное дело найдёт продолжение в будущем.»

 

08.10.19 Дорогие Друзья! Делюсь с вами впечатлениями нашего замечательного и любимого Участника нашего фонда #ТеплоНашихРукАнна Галактионова по итогам нашего позавчерашнего мероприятия, во время которого мы садили деревья.

Цитата:
«Такого доброго и теплого воскресенья у меня давно не было. Вроде бы серьезное мероприятие — посадка деревьев)). Но по факту, это был настоящий праздник, причем не только для детей. Взрослые получили удовольствие от процесса не меньше. Улыбались все, и мужчины, главные наши помощники, и женская прекрасная половина. Дети очень радовались за свои деревья, называли их специальными именами, причем двойными)) С удовольствием катали тележку, подносили воду, поливали…Потом был пир для всех. Наблюдала со стороны с фотоаппаратом, как дети помогали друг другу, например, наливали сок, не забывали про товарищей и даже про взрослых)). Доброволец Анна Хохлова организовала игру, было забавно наблюдать за ребятами. Было очень весело?«

 

08.10.19 Дорогие Друзья! Делюсь с вами впечатлениями нашего замечательного и любимого Участника нашего фонда #ТеплоНашихРукПашенцева Наталья по итогам нашего позавчерашнего мероприятия, во время которого мы садили деревья.

Цитата:

«Мы с Темой побывали на чудесном мероприятии. На территории детского сада фондом Тепло наших рук было организовано и проведено мероприятие по посадке магнолий. Было удивительно, сколько оказалось желающих в этом участвовать. И с каким азартом и желанием участвовали в этом дети. А детей было не мало, и даже совсем маленькие, но такие деловые в своём желании сделать такое важное дело. И главное, что им очень подробно объясняли, какой глубины должна быть яма, сколько воды нужно налить, как садить деревце. И дети придумали имена каждой магнолии. Дерево, которое помогал садить Темыч(он закапывал яму и даже полил саженец) и ещё один Артём, сын Ани и Димы Анна Хохлова, дети назвали Дружба. А почему бы и нет. После того, как все деревья были посажены, имена присвоены, организовали пикник-жареные на мангале сосиски, хлеб. Детвора подбегала и как то по взрослому без суеты ждали свои вкусные бутерброды)) И погода была как специально для нас-тепло и солнечно!»

С любовью, Ирина Наркевич
Руководитель БДФ ТЕПЛО НАШИХ РУК
#дети#детдом#социальноесиротство
#теплонашихрук #приморье